Неприватизированная комната в коммунальной квартире - ждем улучшение жилищных условий уже 35 лет

• г. Уфа

Неприватизированная комната в коммунальной квартире. Прописано 5 человек (моя мама, мой брат и я мать-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми). Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года. Очередь на получение еще не подходит, а ветхое жилье планируют снести в ближайшие два года. Какой площади жилье нам может быть предоставлено? Возможно ли предоставления отдельной квартиры для меня и моих детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если снос будет в связи с ветхостью, то получите помещение, равнозначное занимаемому. Если дом не признан аварийным, а только ветхим, то комнату нужно приватизировать.