Протокол ЗЖКХ - Прохладно в приватизированной квартире после утепления швов

• г. Лесосибирск

В панельном доме в приватизированной квартире, утепляли швы, после этого в квартире похолодало зимой. Обратились в ЖКХ по месту проживания. Они пришли, составили протокол, о том что на один градус в квартире холоднее. Что дальше делать с этим протоколом, и какие шаги предпринимать дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если температура ниже положенной нормы, то Вы можете обратиться с заявлением о перерасчете платы за отопление.

Если температура стала ниже после заделки швов, то Вы должны написать претензию в организацию, которая принимала данные работы от подрядчика. Чтобы подрядчик выполнили свои гарантийные обязательства

Спросить
Пожаловаться

Еще вопрос. Я проживаю на первом этаже в панельном пятиэтажном доме. В приватизированной квартире. Под квартирой находится подвал. После того как отопление перекрыли в подвале, в квартире стало холодно, особенно пол. Приходила комиссия составили протокол, что дома холоднее нормы. Что делать дальше? Куда обращаться с этим протоколом, и где взять документ о том что дома похолодало, после того как перекрыли трубы в подвале? Заранее спасибо.

Квартира в панельном доме находится в собственности на третьем этаже, угловая (дом четырехэтажный). ЖКХ произвели ремонт стен дома с внешней стороны, после землетрясения. После чего в квартире стали протекать от дождя стены и меж панельно затекать дождевая вода, капает даже с потолка. Образовался страшенный грибок. Крышу дома покрыли новую, но ничего не изменилось. Обратились в ЖКХ с просьбой произвести ремонт стен. На что пришел ответ о том, что собственники жилых помещений производят ремонт за свой счет. У ребенка развилась аллергия на грибок. Правомерно ли это? Почему тогда они не спрашивали согласия на ремонт стен дома у собственников жилых помещений, когда производили ремонт? Что делать? Заранее спасибо.

У меня промерзали стены в панельном доме (торцевая квартира). Вызывали УК, они 2 раза "мазали" швы. Ничего не помогло. Сказали, что утепляйте за свой счёт. По итогу мы утеплили за свой счёт. Могу ли я вернуть деньги с УК за утепление? Спасибо!

ГИБДД Составили протокол за грязные номера, с протоколом я не согласен и в строке ходатайство указал что бы дело рассматривали по месту моего проживания (а составили протокол в другом р-оне). Пришло письмо с того района, там указоно что ходатайств и отводов нет и дело будет рассматриваться у них в районе. Как перенести дело в мой район. Копия протокола у меня на руках. Спасибо.

Моя тётушка 88 лет, ветеран войны, инвалид 2 группы купила квартиру в 5 - этажном кирпичном доме на 4 этаже, угловую. Стена продуваемая. Живёт в квартире уже 2 года. Зимой в комнате холодно и она вынуждена ночевать на кухне. Я обратилась в ЖКХ по утеплению её стены. Пришла комиссия в составе 3 человек. При входе в комнату был возглас-свежо! Составили акт обследования: температура в комнате 21 градус, температура стены 16 градусов, температура на кухне 24 градуса, в углу комнаты обнаружена плесень. Дом в долгах по оплате за услуги ЖКХ 112 тыс руб. Делать не будем, так как денег нет. Моя тётя регулярно платит за квартиру. Капремонт она, естественно, не дождётся. Что делать? Как заставить ЖКХ выполнить работы по утеплению её стены? Ещё известно, что большие должники две квартиры, которые не приватизированы, т.е. государственные (одна должна 600000 руб). Но ведь обязанности выколачивать долги входит в услуги ЖКХ!

В панельном доме пошла плесень в местах где швы, управляшка пришли посмотрели. Составили акт, могу ли я не подписывать этот акт, если не согласен.

Квартира в панельном доме находится в собственности на третьем этаже, угловая (дом четырехэтажный). ЖКХ произвели ремонт стен дома с внешней стороны, после землетрясения. После чего в квартире стали протекать от дождя стены и меж панельно затекать дождевая вода, капает даже с потолка. Образовался страшенный грибок. Крышу дома покрыли новую, но ничего не изменилось. Обратились в ЖКХ с просьбой произвести ремонт стен. На что пришел ответ о том, что собственники жилых помещений производят ремонт за свой счет. У ребенка развилась аллергия на грибок. Правомерно ли это? Почему тогда они не спрашивали согласия на ремонт стен дома у собственников жилых помещений, когда производили ремонт? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в хрущевке, где 80 квартир, а во дворе дома 20 парковочных мест, которые ранее уже "распределены" между автовладельцами протоколом собрания. Часть мест огорожено. А при попытке припарковаться на неогороженное место соседи ведут себя крайне агрессивно, ссылаясь на это что это "их место". У предыдущего собственника места не было. Имеют ли они право препятствовать мне с парковкой на "их месте"?

Если это противоправно, то куда обращаться? Старшая по дому на контакт почти не идет, ведет себя агрессивно, ссылаясь на то, есть протокол, а мест уже нет.

Я - собственник квартиры, но сейчас там не проживаю, просто приезжаю пока делать ремонт в квартире.

Заранее спасибо за ответ!

Дело в том, что в моей квартире нет отопления (угловая) хотя весь дом отапливается. ТСЖ.Заявки подаю регулярно, но никакого результата, ссылаются на то,что давления не хватает, что ТЭЦ небольшой градус дает у меня и зимой постоянно проблемы, пол холодные дети простыли. Что мне делать? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение