Как выписать отца из квартиры, чтобы приватизировать ее

• г. Гатчина

Отец не проживает с нами в течении 11 лет, при разводе мама на алименты не подавала, отец обещал помогать сам, в итоге все 11 лет он не помог ни чем, и приезжал 3 раза к нам по своим делам. Сейчас он проживает в Карелии и временно зарегистрирован там же,каким образом мы можем выписать его из квартиры, дабы ее приватизировать? Обращаю внимание что главный квартиросъемщик мама, все квитанции об оплате коммунальных услуг оформлены на нее, и платила за все она сама...

Ответы на вопрос (4):

можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье

если суд удовлетворит иск, можно снять с регистрации

Соберите доказательства того, что отец не проживает в квартире и обращайтесь в суд с иском о признании отца прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Делайте это быстрее, т.к. сроки приватизации ограничены, а суд дело не быстрое....

Податвать заявление в суд, собирать документы и лучше пригласить адвоката. Возможность есть, но не все способгы ею воспользоваться

Вы вправе обратиться с иском в суд о признании отца утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. К делу необходимо хорошо подготовиться, собрать необходимые доказательства. В суде Вам предстоит доказать, что отец выехал добровольно на другое постоянное место жительства. Выезд его не связан с конфликтными отношениями с матерью, не является временным и т. д. Если не сможете получить письменные доказательства самостоятельно, то сделать это можно по адвокатскому запросу либо запросу суда. Воспользуйтесь реальной помощью адвоката.