Как выписать отца из квартиры, чтобы приватизировать ее

• г. Гатчина

Отец не проживает с нами в течении 11 лет, при разводе мама на алименты не подавала, отец обещал помогать сам, в итоге все 11 лет он не помог ни чем, и приезжал 3 раза к нам по своим делам. Сейчас он проживает в Карелии и временно зарегистрирован там же,каким образом мы можем выписать его из квартиры, дабы ее приватизировать? Обращаю внимание что главный квартиросъемщик мама, все квитанции об оплате коммунальных услуг оформлены на нее, и платила за все она сама...

Ответы на вопрос (4):

можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право на жилье

если суд удовлетворит иск, можно снять с регистрации

Спросить
Пожаловаться

Соберите доказательства того, что отец не проживает в квартире и обращайтесь в суд с иском о признании отца прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Делайте это быстрее, т.к. сроки приватизации ограничены, а суд дело не быстрое....

Спросить
Пожаловаться

Податвать заявление в суд, собирать документы и лучше пригласить адвоката. Возможность есть, но не все способгы ею воспользоваться

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с иском в суд о признании отца утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. К делу необходимо хорошо подготовиться, собрать необходимые доказательства. В суде Вам предстоит доказать, что отец выехал добровольно на другое постоянное место жительства. Выезд его не связан с конфликтными отношениями с матерью, не является временным и т. д. Если не сможете получить письменные доказательства самостоятельно, то сделать это можно по адвокатскому запросу либо запросу суда. Воспользуйтесь реальной помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: была общая долевая приватизация квартиры, участники 3 человека. Высчитали сами кто сколько будет платить за коммунальные услуги. Теперь есть претензия что с 2006 года я не платила свою долю оплаты коммунальных услуг, мама обещает обратиться в суд. Лицевой счет у квартиры один. Как она может доказать, что я не платила, если деньги отдавались ей лично в руки без свидетелей, дома. Как я могу доказать, что платила. На квитанциях об оплате подпись мамы - она ответственный квартиросъемщик и сама платила всегда все счета в банке. Спасибо!

Ситуация такая, мой муж и его отец прописаны в 2-комнатной квартире, сама квартира не приватизирована. Отец отказывается платить пополам коммунальные услуги, т.к не работает и пьет. Мы от второй части коммунальных услуг не отказываемся, но полностью платить сами не можем. Муж там не проживает более 15 лет, но свою часть всегда исправно платил. Что нам делать?

С бывшим мужем в разводе более 5 лет. Имеем однокомнатную квартиру, в которой прописаны мы с сыном и он (я-ответственный квартиросъемщик. Квартира не приватизирована). Втечении почти 3 лет он не проживает на данной жилплощади. Имею ли я право его выписать, если он не приинимает участие в оплате коммунальных услуг, жилья и ремонте квартиры? Алименты не платил вообще.

Как выписать отца из квартиры, мы являемся все три собственника, за коммунальные услуги оплачивать не хочет, в квартире не проживает, главный квартирасьемщик мама (родители в разводе)

А может ли главный квартиросъёмщик приватизировать квартиру без согласия остальных прописанных лиц, если они не продивают там около 10 лет, а с женой в разводе более 20 лет, она там проживает и прописана, но за комунальные услуги не платит.

Каким образом возможно подать на алименты ребенку, в случае, если отец ребенка гражданин Японии. Сейчас сыну 10 лет. Ранее не подавала, обещал помогать, но общения и помощи с его стороны нет. Брак зарегистрирован в Японии, развод там же.Заранее спасибо.

День добрый! Подскажите, квартира муниципальная, главный квартиросъемщик мой отец, он и получал по ордеру квартиру на семью. В данный момент он не проживает в ней, только прописан, все коммунальные услуги оплачиваю я, я в квартире прописан со своим несовершеннолетним ребенком. Если я перестану платить коммунальные платежи нас всех выселят или только главного квартиросъемщика, т.к. по всем документам (коммунальным платежам) его фамилия стоит?! Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по кварплате (4 месяца мать отказывается брать у меня деньги на оплату коммунальных услуг, с головой перестала дружить), лицевой счёт на мать, она не хочет его делить и так же не принимает мою оплату, говорит чтоб я сама ходила и платила, как я буду платить если не знаю своей точной задолженности, вдруг там и её задолженность, я хочу чтоб мне приходила розовая квитанция об оплате, как добиться раздела квитанций об оплате коммунальных услуг?

Главный квартиросъёмщик на которого лицевой счёт должен обратиться.

В двух комнатной квартире прописано 5 членов семьи, отец, мать, дочь и двое внучек до 18 лет. Квартира является муниципальной, т.к. главный квартирасъемщик (отец) на приватизацию не соглашается, только при условии, что дочь из квартиры выпишется. В квартире не проживает 9 лет, с мамой в разводе, за квартиру не платит, не появляется. На данный момент мама сильно больна, может ли он что то сделать с квартирой после смерти мамы? На сколько мне известно он расписался с другой женщиной. Будет ли и она претендовать на долю в этой квартире? Ведь он не оплачивал все эти годы коммунальные услуги (свои метры). Можем ли мы без него приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение