Освобождается ли участник ВОВ от уплаты гос. пошлины при оформлении дачного участка после смерти супруга?

• г. Москва

Бабушка, участник Великой Отечественной войны, оформляет дачный земельный участок после смерти мужа. Должна ли она оплачивать гос. пошлину в размере 0,3 % для получения свидетельства о вступлении в наследство, или она освобождается от нее как участник ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с п.п. 12 п.1 ст. 333.35 НК РФ участники ВОВ освобождаются от уплаты госпошлины при обращении за совершением нотариальных действий при предъявлении удостоверения установленного образца.