Причем было сказано, что если мы будем против вопрос будет решаться измненением записи в трудовой книжке.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в негосударственном ВУЗе 3 месяца. В трудовом договоре и трудовой книжке стоит запись "Методист". При приеме на работу обговаривались условия, помимо прочего отпуск 56 дней. Согласно трудовому кодексу методистам положен отпуск 56 дней. Неделю назад узнали, что ректор хочет сократить отпуск до 28 дней. Правомерны ли его действия? Причем было сказано, что если мы будем против вопрос будет решаться измненением записи в трудовой книжке. И через несколько дней нам дают график отпусков где уже стоит цифра 28 дней.

Примечание: мои обязанности - составление расписания, учет нагрузки, проверка зачетных книжек, вся работа со студентами, заполнение карточек и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Если в трудовом договоре продолжитеьлность отпуска составляет 56 дней, то уменьшить его в одностороннем порядке нельзя. Изменить запись в трудовой книжке также нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Через год работы узнала, что записи в трудовой книжки о приеме на работу нет (хотела заказать копию и выяснилось)! при приеме заключали трудовой договор, вносить запись в книжку с фактической даты приема на работу отказываются.

При устройстве на работу мне предложили работать в течение 2 месяцев по подрядному трудовому договору. Запись в трудовой книжке о том, что я работаю сделают только через 2 месяца. Следовательно, у меня будет перерыв в непрерывном трудовом стаже. Можно ли внести запись о том, что я работаю по трудовому договору с того времени, когда он был заключен? Спасибо.

Предложили новое место работы. На собеседовании говорят, что будет только официальнаяз/п. При этом, когда расспрашивала тех, кто уже устроился-они сказали, что трудовой договор не оформляли, а только приказ о приеме на работу и запись в трудовой книжке. Насколько такие действия правомерны? (могут ли этих людей (а потом и меня) обмануть с величиной оклада? (сколько захочет работодатель, столько и даст)) . Ведь, согласно трудовому кодексу трудовому кодексу трудовой договор заключается обязательно (!). Заранее спасибо:))

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Работаю по трудовому договору в детском саду на платных услугах, но без записи в трудовой книжке. Могу ли попросить сделать запись о работе, пока действует Трудовой договор?

У меня два вопроса.

Первый. Работника приняли по внешнему совместительству на должность тренера-преподавателя по срочному договору с 01.10.2008 по 31.05.2009 (записи в трудовой книжке о приеме по совместительству нет). 31 мая 2009 года ее не увольняют со срочного договора, но с 01.09.2009 переводят приказом на основное место работы в должности инструктора-методиста с дополнительным соглашением к ТД от 01.10.2008, в котором прописывают, что принимают, а не переводят на должность инструктора-методиста и в трудовой книжке запись делают, что принимают инструктором-методистом с 01.09.2009. Как все исправить, подскажите, пожалуйста.

Второй: У работников в приказах о приеме, в трудовом договоре и трудовой книжке неверно указаны даты. Например: трудовой договор от 17.03.2015 № 85, в котором указано, что работник приступает к работе с 18.03.2015, в приказе стоит дата приказа от 17.04.2015, принимается работник с 18.04.2015 и в приказе же проставлена дата заключения трудового договора от 17.04.2015. в трудовой книжке-принят с 18.04.2015. Как это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору, без записи в трудовую книжку + на второй работе с записью в трудовой (но там деятельность не ведется). Могу ли я получить пособие по беременности и родам в компании, где работаю по трудовому договору без записи в трудовой книжке.

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Работник работал в организации по совместительству, запись в трудовой книжке не делалась, теперь это место работы становится для него основным (подписано доп. соглашение к трудовому договору). Какой документ будет основанием для записи в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение