Если окончен срок действия исполнительного листа, будут ли производиться вычеты из пенсии и далее до полного погашения суммы?

• г. Ростов-на-Дону

Если окончен срок действия исполнительного листа, будут ли производиться вычеты из пенсии и далее до полного погашения суммы?

Ответы на вопрос (3):

нет срока действия исполнительного листа если он предъявлен своевременно

никакого срока действия у исполнительного листа нет

пристав будет удерживать из пенсии до полного погашения долга

Это лучший ответ

Сам исполнительный лист не бессрочен!

В соответствии с. ФЗ"Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению [b] в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу[b] или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

Если исполнительный лист в этот срок не был подан(и не было отсрочки или рассрочки исполнения решения),то исполнительное производство прекращается и никто не может производить вычеты из ваших доходов.

Но это если исполнительный лист не предъявили в течении 3-х лет. А когда исполнительный лист предъявляют,то тогда возбуждают исполнительное производство. Тогда не исполнительный лист действует,а идет исполнительное производство(это неправильные формулировки).Вот оно само по себе бессрочное,кроме случаев,предусмотренных законом.