Как правильно действовать при независимой экспертизе после прорыва стояка холодной воды в моей квартире и возможном возмещении ущерба

• г. Раменское

Лопнул стояк холодной воды, который проходит через моя квартиру. Залита нижележащая квартира, Соседка делает независимую экспертизу для возмещения ущерба, чтобы взыскать его с меня. Должна ли я присутствовать при этой экспертизе, какие мои действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя!

Да, присутствовать Вам нужно. Но взыскать с Вас у них не получится, так как стояк обслуживает УК или ЖЭК. То есть Вы ненадлежащий ответчик. Будут претензии от жильцов, звоните.