Может ли непрописанная мать жить с несовершеннолетним ребенком в квартире, где он прописан со своим отцом?

• г. Москва

Хотела бы спросить имеет ли мать непрописанная в квартире несовершеннолетнего ребенка находится и проживать с ним где он прописан со своим отцом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, право пользования у ребенка не порождает право пользования у матери. Встречаются иногда такие судебные решения, но в исключительных случаях. Необходимость нужно доказать суду.