Как расторгнуть договор с юридической фирмой и вернуть предоплату за неоказанные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Вчера подписал договор с юридической фирмой на грамотное составление заявлений от мошенничестве в МВД и потребнадзор. Хочу расторгнуть договор за оказание услуг. Внёс предоплату в размере 5000 рублей, согласно статье 32 о праве потребителей - исполнитель может взять деньги уже за оказанные услуги. В договоре прописано, что предоплаты не возмущается, при этом у них в договоре написано так исполнитель приступает к работе после получения предварительно временной суммы в размере 100% от суммы указанной В п. 3.1. В пункте 3.1 указана сумма выполнения работ. То есть по статье 32 указанной выше они не проделали никаких работ до получения денег и имеют ли право оставить себе предоплаты если в договоре далее прописано так: В случае расторжение договора по инициативе заказчика без нарушения условий договора со стороны Исполнителя, временная заказчиком предварительная сумма возврату не подлежит. Можно ли вернуть предоплату и в какой форме стоит написать отказ от услуг.

Ответы на вопрос (3):

Андрей - вернуть нельзя. Лучше бы обратились ко мне, за гораздо меньшие деньги - не менее грамотный документ подготовил бы.

Спасибо большое за ответ, тогда не буду требовать если сами не отдадут, жаль конечно, но компания их "импера" сдирает втридорого как я понял причём в подаче заявлений не помогают, а только пишут с указанием статей , короче от бидно, а такой как я не сталкивался с таким и ведётся на все если уверяют что иначе никак... Спасибо за помощь.

Обратитесь в фирму с заявлением о расторжении договора и потребуйте возврата денег, если не поможет, то обращайтесь в суд....

Чаще всего юридические фирмы так составляют договоры, что получить с них что-либо сложно и пожаловаться Вам не куда...

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 ЗоЗПП). Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме (п. 1 ст. 16 ЗоЗПП). Т.о. если до момента получения от Вас претензии исполнитель не приступал к составлению заявлений, то Вы вправе требовать возврата полной суммы предоплаты. Условия договора с юрфирмой, ограничивающие данное право, ничтожны.

Спасибо за ответ!