Что нужно знать перед тем, как оформить квартиру в Черногории на чужое имя?
597₽ VIP

• г. Чехов

Близкий друг хочет купить квартиру в Черногории, но по определенным причинам на себя оформить ее не может. Хочет оформить собственность на мое имя. Скажите, пожалуйста, какие подводные камни могут здесь быть и есть ли у меня какие-либо риски в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Риски в том, что Вы будете обязаны платить налоги в том государстве

Вы будете платить налоги. А в целом подводных камней больше для него - Вы его можете просто "кинуть". Поэтому соглашайтесь.

Налоги платят по месту недвижимости.

Здравствуйте!

У Вас один риск- платить налоги. Ваш друг рискует намного больше. Потому Вы можете согласиться

Близкий друг хочет купить квартиру в Черногории, но по определенным причинам на себя оформить ее не может. Хочет оформить собственность на мое имя. Скажите, пожалуйста, какие подводные камни могут здесь быть и есть ли у меня какие-либо риски в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Мария, нет у вас никаких рисков. а вот у него они точно есть.

Подводные камни в том, что Вам сразу следует оформить договор Ваших отношений по содержанию и управлению недвижимостью, а так все в порядке.

Если ему надо пусть обращается и на меня купит в Черногории какую-нибудь гостиницу.

Это лучший ответ

Уважаемая Мария, г.Чехов !

Если вы НЕ связаны супружескими обязательствами, то для совершения данной Сделки вам Потребуется спрашивать согласия вашей половины.

Кроме того, вам необходимо знать историю происхождения данной недвижимости, с учётом тех конфликтных событий, которые происходили на данной терриории в период 90-х годов, чтобы НЕ оказаться замешанной в конфликтной ситуации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2014г

15:46 моск.