Как можно получить долю от этого жилья моёй жене и детям или хотябы разделить лицевой счёт?

• г. Казань

Ситуация в следующем. В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны моя жена, две наши дочери, её отец, и её брат. Как можно получить долю от этого жилья моёй жене и детям или хотябы разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Жена может выступить инициатором обмена на иные неприватизированные жилые помещения. Деление лицевого счета новым ЖК РФ не предусмотрено.