Требования о предоставлении документов о зарплате и жилье могут быть незаконными - права и варианты действий

• г. Ставрополь

Мой муж госслужащий, в этом году потребовали не только сведения о моей зарплате, но так же и предоставить справку 2 НДФЛ с моей работы и копии документов на мое жилье, законно ли это? и могу ли я не предоставлять этих документов мужу. Устно я ему сказала сколько у меня зарплата.

Ответы на вопрос (1):

Мой муж госслужащий, в этом году потребовали не только сведения о моей зарплате, но так же и предоставить справку 2НДФЛ с моей работы и копии документов на мое жилье, законно ли это? и могу ли я не предоставлять этих документов мужу. Устно я ему сказала сколько у меня зарплата.

Евгения. требования вполне законны. и вы обязаны представить справку и о ваших доходах и о наличии у вас в собственности жилья. при недостоверности сведений, муж может лишиться должности,.