Как правильно квалифицировать случай, когда преступник ошибочно убил женщину, считая ее беременной?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, как правильно квалифицировать: преступник полагал, что убил беременную женщину, а оказалась, что она была не беременна?

Ответы на вопрос (3):

все равно - убийство, только части могут быть разные

Сложная задачка!!!

ст. 105 УК РФ, а часть, зависит от того, как он лишил жизни бедную женщину, при каких обстоятельствах, какими методами, один или в группе лиц и т.д.