Может ли работодатель отказать беременной женщине в декретных деньгах, если она была беременна при поступлении на работу?

• г. Казань

Вправе ли работодатель лишить беременную женщину декретных денег, если выяснится, что при поступлении на работу она была уже беременна?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Валентина

беременность не является основанием для отказа в приеме на работу. Пособие по беременности и родам выплачивается работодателем, но за счет ФСС.

нет не вправе