Как можно через суд выявить местонахождение отца ребёнка, для того, что бы лишить его отцовства?

• г. Калуга

Как можно через суд выявить местонахождение отца ребёнка, для того, что бы лишить его отцовства? Не живём в браке 6 лет, официально зарегистрированны в браке не были, на алименты никогда не подавала, знаю что он был за это время судим., развод был по иоей инциативе. Лишение родительских прав необходимо для того, что бы дать ребёнку мою фамилию. И как долго всё это будет устанавливаться? Судебные органы сами проводят эту работу или необходимо моё участие? Хотелось бы,чтобы ребёнок пошел в школу под новой фамилией.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о розыске б/мужа необходимо обратиться в милицию. С иском о лишении родительских прав необходимо обратиться в суд. В суд также нужно предоставить доказательства отсутствия б/мужа и его розыска.

С уважением,