Возможно ли прописать семью с несовершеннолетним ребенком в трехкомнатную квартиру с ограниченной площадью? Какие права и претензии может иметь невестка и ребенок при разводе?

• г. Мурманск

У нас 3 х комнатная квартира (площадь 66,6 м). Прописаны: отец, мать, сын, дочь и несовершеннолетний ребенок дочери. Сын хочет еще прописать свою жену и их несовершеннолетнего ребенка.

Скажите пожалуйста, сможет ли сын прописать к нам своего ребенка с женой, если по нормативу на 1 человека та площадь в которой они сейчас прописаны (площадь 47,4 - прописаны 3 человека) больше, чем та в которую хочет прописать?

И при разводе невестка с ребенком будут ли претендовать на долю в нашей квартире? И иметь какие то права?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка пописать может

Жену - нет без согласия всех жильцов