Как приватизировать квартиру без участия пьяного брата и как передать/выписать его впоследствии?

• г. Москва

Я живу с матерью и братом в неприватизированной квартире. Брат пьет очень сильно. Решила приватизировать ее и не хочу, чтобы брат в этом участвовал. Подскажите как поступить? Если я его потом пропишу в эту квартиру - какие буду последствия? Смогу ли я его без проблем выписать?

Ответы на вопрос (1):

Брат сейчас прописан? Если да, то он тоже будет участвовать в приватизации, если не напишет отказ. При отказе он сохранит право пожизненного проживания в данной квартире