Если я выйду замуж за мужчину, а затем пропишу его, то при разводе какие права будут у мужа на квартиру?

• г. Архангельск

Я живу с мужчиной гражданским браком. Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире никто не прописан. Если я пропишу там мужчину, а потом расстанусь с этим мужчиной, какие права будут у мужчины на эту квартиру? Как быть с пропиской?

Если я выйду замуж за мужчину, а затем пропишу его, то при разводе какие права будут у мужа на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования жилым помещением за бывшим членом семью собственника не сохраняется. На этом основании Вы будете вправе через суд снять бывшего мужа с регистрационного учёта.