Оформление прав на недвижимость - что делать, если компания-агент не оформила права на купленное жилье после заключения договоров в 2007-2008 году?

• г. Москва

Вопрос такой. Я в 2007 и 2008 году заключил договоры с компанией-агентом и строительной компанией (два названия, но, по сути, одна контора) о подборе и заключении договора купли-продажи и оформления прав на это - с агентом; предварительный договор купли-продажи и договор поручительства - со строительной компанией.

Компания-агент взяла деньги за подбор гаража и за подбор квартиры, а также стоимость гаража и стоимость квартиры. Компания-строитель поручилась за агента, что тот подберет и оформит права на то и на другое. Дом стоит, но права на него компания еще не оформила до сих пор.

Что можно сделать сейчас? Либо получить прав собствености или вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно выяснить какие именно были сделаны услуги по оказанию услуг и исходя из них по ст. 779 ГК РФ потребовать вернуть. Также для в договорах прописывается порядок разрешения споров ,какой он у Вас?