Какая статья нарушена судьей и приставом о неизвещение о заседание суда, о выданом приказе суда, о цели вызова к приставу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какая статья нарушена судьей и приставом о неизвещение о заседание суда, о выданом приказе суда, о цели вызова к приставу?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!!

По-видимому идет речь о выдаче судебного приказа???!!!

Дело в том, что Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

В силу ст.128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.