Как выписать жену и детей из квартиры без их согласия - юридические аспекты

• г. Мурманск

Отец по просьбе сына прописал жену с двумя детьми (несовершеннолетние). По месту прописки жена не жила. Квартира не приватизирована. Ответьте, пожалуйста, может ли главный квартиросъемщик выписать без согласия на то жену и двух детей? Как это юридически грамотно сделать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке, заявив иск о признании их неприобретшиимми право пользования.