Нарушение прав и законных интересов - регистрация ребенка в частную собственность без согласия хозяев дома
199₽ VIP

• г. Воронеж

Да волнует нарушение прав и законных интересов этим постановлением. До 11 лет ребенок находился на попечении у опекунши, в 11 лет ребенка регистрируют в частную собственность, не по родству. Разве можно по закону, вторгаться в частную собственность? Делить дом на доли, не спрося об этом хозяев и прописывать посторонних лиц?

Ответы на вопрос (4):

Прописывать без согласия собственников никто не может

обращайтесь в суд с требованием о нарушении прав и интересов.

ЕСЛИ ЗА РЕБЕНКОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И РОССРЕСТР ВЫДАЛ ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВО, ТО ЭТО ЗАКОННО. собственник вправе распоряжаться своим имуществом как хочет.

Сделки с недвижимостью регистрируются Россреестром, который проводит экспертизу законности сделок. Так что если Росреестр выдал свидетельства о праве собственности,то это законно.

Если таким образом нарушены Ваши права собственности Вы вправе требовать через суд их устранения согласно ст.304 ГК РФ:

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.