Как подаются возражения в письменной форме относительно исковых требований?

• г. Москва

Мой муж сначала подал заявление о признании брака недействительным и полностью проиграл дело. Теперь он подал заявление о расторжении брака, в котором говорится, что семья не сложилась, установление семейных отношений невозможно, так как я своими действиями (подача заявления о возбуждении уголовного дела по ст. 115, 116, 130 Ук РФ) делаю создание семьи невозможным.

Я согласна с требованиями о расторжении брака, так как муж действительно меня избивал. Но я не согласна с тем, что семья не сложилась (я это доказала при слушании дела о признании брака недействительным, но решение будет у меня на руках через неделю), и что я обращалась в правоохранительные органы по фактам, которые не имели места (слушание уголовногодела назначено на 24 марта).

Подскажите, пожалуйста, где взять образец возражений?

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Надежда!!!!

Возражение пишется как заявление (адресованное в суд, с указание сторон по делу и сути исковых требований).

В тексте возражения необходимо указать: когда подан иск, в чем его суть и требования; с чем Вы конкретно не согласны и по каким причинам, привести свои доводы, которые подтвердить письменными доказательствами.

В просительной части Возражения необходимо указать Ваши требования относительно исковых требований (например, в удовлетворении исковых требования - отказать в полном объеме).

Вы можете указать все то, что сейчас написалаи в своих возражениях, но расторжение брака произойдет независимо от того, согласны вы с этим или нет. Единственно, можете затянуть дело. НО судя по всему вам это не требуется