Проблема с отказавшим от отцовства - Как заставить бывшую жену забрать исковое заявление?

• г. Южноуральск

Отец отказался от детей, а бывшая жена не хочет забирать исковое и он продолжает платить алименты. Как ее заставить забрать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Заставить гражданина забрать заявление невозможно, можно только договориться. в данном случае отец детей не лишен родительских прав и следовательно несет бремя ответственности по уплате им алиментов.

Здравствуйте Юля!

Отказ от собственных детей действующим законодательством не предусмотрен.