Как защитить себя при повреждении натяжного потолка из-за действий соседей, имеющих страховку гражданской ответственности?

• г. Балахна

Такая ситуация: Нас пролили соседи, прогнулся от воды натяжной потолок. Возмещать ущерб они не отказываются, но через страховую-у них заключен договор страхования гражданской ответственности. Подскажите, каковы наши действия. Чтоб обезопасить себя? (Чтоб соседи либо страховая не уклонились от выплаты возмещения)?

Ответы на вопрос (1):

Алла. составьте акт о заливе, и сделайте оценку ущерба и обратитесь с претензией в СК