Угрозы и давление со стороны подозреваемых при подаче заявления по статье 158 ч. 2, пункт а и в - комментарий к статье 133 УК РФ и способы оформления в полиции

• г. Стерлитамак

Подала заявление по статье 158 ч. 2, пункт а и в. Со стороны подозреваемых пошли угрозы в вк, звонки и приходы домой с угрозами. Было подано встречное заявление о мошенничестве на моего гражданского мужа лишенного смысла. Постоянно идет давление о том, что я забрала заявление и они заберут свое. Можно их действия расценивать как давление на потерпевшего комментарий к статье 133 УК РФ? И как это оформить в полиции?

Ответы на вопрос (1):

133 ук это понуждение к действиям сексуального характера:) забрать заявление нельзя это не предусмотрено законодательство! мошенничество очень сложно доказать! пишите заявление в прокуратуру что подозреваемые ( обвиняемые) по такому то уголовному делу указать номер в чьем производстве фио следователя и их фио оказывают давление предоставить переписку нотариально заверенную, диктофонные записи, видео, свидетелей и им меру пресечения изменят на арест.