Как ветерану боевых действий получить земельный участок для индивидуального строительства в Ростове-на-Дону - законодательные акты и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться в Ростове на Дону по вопросу предоставления земельного участка для индивидуального строительства. Ветеран боевых действий. На какой законодательный акт можно сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич меры социальной поддержки ветеранов боевых действий установлены статьей 16 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах». В связи с внесенными в этот закон изменениями с 01.01.2005 года, с ветеранов боевых действий сняты льготы на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Согласно п.1 ст. 16, для ветеранов боевых действий сохранено только преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан. В соответствии со ст. 30.1, 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации, вступившем в силу от 01.10.2005, установлен единый порядок предоставления земельных участков для жилищного строительства для всех категорий граждан.