Оформление дома и земельного участка после смерти родителей - нужно ли выплачивать земельный налог за прошедшие годы?

• г. Мелеуз

Моя семья из 3 человек, в составе которой инвалид детства 1 группы проживали в родительском доме после их смерти с 2004 года, без оформления дома и земли. Обязана ли я выплачивать земельный налог за эти годы? Прописаны по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Вы фактически вступили в права наследования с 2004 года.

Соответственно, обязаны оплачивать налоги.

Рано и поздно вам придется оформлять дом.

Уплата налогов будет подтверждением в суде о вашем фактическом принятии наследства.