Возможность возмещения морального вреда от УК - почему жильцы страдают от смены управляющей компании?

• г. Калининград

За 4 года обслуживания дома у нас была смена управляющей компании, новая УК была у нас 2 года но 2 месяца назад предыдущая УК отсудила наш дом обратно к себе и подала в суд на жильцов, требуя возместить неоплачиваемый им период. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда к этой УК, ведь я оплачивала услуги своевременно, но вынуждена тратить свое время на регулярное посещение суда и оправдывание себя. Разве закон не обязывает УК производить взаимозачеты между собой на время смены власти. Почему жильцы должны страдать от войн между УК?

Ответы на вопрос (2):

Подать иск можете.