Украдена кредитная карта у подруги - как раскрыть преступление и защитить свои права?
199₽ VIP

• г. Москва

Моя подруга встречалась с парнем не долгое время. Очередной раз когда он пришел домой, полез в сумку и украл кредитную карту с наличием 40 тысяч рублей. Далее он вышел покурить в подъезд. Спустя некоторое время он вернулся обратно! Позвонила подруга работающая не подалеку от дома в магазине Связной. Увидев что карта не именная и является картой связного банка решила проверить наличие бонусов. Молодой человек хотел купить телефон и расплатится этой картой. Пробив информацию о владельце карты, она поняла что карта является ее близкой подруги и сразу набрала ей. Молодой человек узнав что девушка знает владельца карты начал нервничать и требовать карту назад. Когда понял что его раскусили он сбежал. Услышав сказанное по телефону мы в месте с ней решили поехать в магазин за картой. Молодой человек подруги у которой была украдена карта отказался ехать вместе с нами и попросил оставить его дома. Мы заставили его поехать с нами. Далее получив карту молодой человек поспешил покинуть нас. Попрощался и ушел. Просмотрев камеру наблюдения в магазине она узнала человека, который принес кредитную карту. Это был близкий друг ее парня. Когда она позвонила ему и сказала что поняла кто это, он во всем сознался. Сказал что его так с поличным еще никогда не брал. Твердит ей что она ничего сделать да и тем более доказать не сможет. Скажите пожалуйста. Что и как поступить в данной ситуации. Есть камера наблюдения в подъезде, фотографии где они в месте и камера наблюдения с магазина Связной. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте заявление в полицию.Покушение на кражу имеет место быть.Дело должны возбудить по ч.3 ст.30 УК РФ,ст.158 УК РФ.

Это лучший ответ

время зря потратите! карта у вас! нужно было не подруге звонить менеджеру, а по иструкции 02! по камерам 158 не доказать! откажут в возбуждении уголовного дела, даже заявление в дежурке не примут!