Получается, что если мама решит продать квартиру, то я останусь без жилья?

• г. Москва

Я задавала вопрос (№327740): Подскажите, пожалуйста. Если моя мама приватизирует квартиру только на себя, сможет ли она меня выписать из этой квартиры, когда станет собственником? Или она должна будет предоставить мне какое-то жилье?

И мне ответила Ушакова Галина Владимировна: В дополнение к вышеизложенному ответу, в случае если Ваша мама захочет в дальнейшем продать квартиру, то на основании ч. 2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на кв-ру будет являться основанием для прекращения вашего права пользования данной квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Анна, доброе утро!

Получается так. Отказываясь от участия в приватизации, Вы должны хорошо понимать последствия этого шага.

С уважением,