Как повлияет мое участие в судебном процессе на призыв в армию, если я виновник ДТП и размер ущерба составляет 190 000 рублей?

• г. Новосибирск

Я виновник дтп на меня подают в суд размер ущерба 190000 процесс будет в апреле как поступить если я собираюсь призваться в армию? В армию хочу. Повлияет ли это на призыв?

Ответы на вопрос (1):

Не должно, так как это гражданский процесс, а не уголовный. По решению суда будете после возвращения из армии погашать долг.

Спросить
Пожаловаться

Я виновник дтп на меня подают в суд сумма ущерба 190000 будет ли выплачивать 120000 страховая компания и сколько буду платить я. На оценку не вызывали никаких извещений не получал.

Я хочу поступить в армию сразу же после 11 класса и успеть на весенний призыв. После армии собираюсь поступать в вуз или колледж.

Собираюсь в армию, потому что не знаю куда поступать после школы.

Сдал экзамены, результаты хорошие.

Я виновник дтп пострадавших нет, ущерб около 1600000 руб, страховки не было, для возмещения ущерба грозятся подать в суд, у меня сейчас идёт процесс о признании меня банкротом, как мне поступить? И что делать.

Виновник дтп вышел на встречку, ущерб по отчёту оценщика 190000, страховая выплачивает 120000 остальные требовали с виновника, судья назначает экспертизу, ведикт суда стоимость восстановления 87000,+30000 оплатить виновнику расходы. Обжаловали не помогло. Каккой выход из ситуации?

Посоветуйте, пожалуйста, как сообщить суду, что я хочу учесть рост цен на ремонт машины, если оценка материального ущерба после ДТП была произведена в ноябре 2004 года, а решение суда вынесут в апреле 2005 (или позже, если виновник будет затягивать процесс)? Исковая сумма отражена в иске в рублях.

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП ушел в армию. Хочу подать в суд на него на возмещение ущерба, откажет ли суд в иске в связи с тем, что ответчик в армии?

В результате ДТП моему автомобилю был нанесен ущерб, по оценке эксперта, свыше 220 т. р. РСА возместила ущерб в размере 120 т.р. Могу ли я взыскать оставшуюся часть ущерба с виновника ДТП, даже если я не хочу восстанавливать авто, виновник ДТП в декретном отпуске, на оценку авто по телеграмме виновник не прибыл?

На меня как на виновника ДТП подают в суд для взыскания разницы по восстановлению автомобиля. (страховая насчитала 120000, а независимая оценка 190000) будут ли в суде учитывать прожиточный минимум на меня и на двоих несовершеннолетних иждивенцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение