Материал готовится в суд. Какое наказание и в каких размерах, м.б. применено ко мне?

• г. Москва

Была задержана по статье 158 за кражу в магазине. Пришла за реальной покупкой обуви. Увидела женщину, которая складывала старые сапоги в коробку и надела новые на ного. Видимо это и сработало в голове, т.к.накануне всю ночь искала сбежавшего из СА сына (служит в москве). Очень глупо, как сейчас понимаю выходить из магазина в новой обуви, да еще и со стикером магазина. Мне 42,сыну 18, студент, служит в СА. Образование высшее, врач. Сейчас в поисках работы. Во всем призналась и раскаиваюсь. Материал готовится в суд. Какое наказание и в каких размерах, м.б. применено ко мне? И что м.б. смягчающими обстоятельствами? Заранее спасибо за помощь. С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред (ст. 76 УК РФ). В связи с этим потерпевший (представитель магазина) делает заявление о том, что Вы загладили вину и возместили причинённый вред (ст. 25 УПК РФ).

Для этого необходимо сходить в магазин и поговорить об этом с его руководством.

Лучше это сделает Ваш адвокат.