Оформление работы водителей на автобусах с учетом развоза пассажиров и регулирования переработки

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация следующая: водители на предприятии работают на машине, которая за ними закреплена, а также утром и вечером развозят людей. По путевкам они работают 10 ч, а в табеле ставим-8 ч. Получают водители по ставке водителя автобуса (т.е. переработка им накручена в оклад) Оформить работу на автобусах как сверурочную не можем, т.к. получится превышение в год (больше 120 ч). Совмещение сделать так же не можем, т.к. больше 8 ч в день получается. Как граммотно оформить их работу, чтобы никакая проверка не придралась. Могут ли быть в их работе какие-нибудь технологические перерывы (например 2 ч.), как их оформить?

Ответы на вопрос (2):

Формирование правовой позиции - услуга платная в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

Сделайте в трудовом договоре разрыв на обед 2 часа вот и будут они работать 8 часов по документам, а фактически 10 ч.