Можно ли безопасно произвести расчет при покупке незавершенного строительства без использования банковской ячейки?

• г. Красноярск

У нас заключен предварительный договор купли-продажи на объект незавершенного строительства, между двумя юр.лицами. Безналичным путем миллион, остальное наличными. Покупатель настаивает на банковской ячейке, продавец против. Подскажите каким образом можно произвести расчет, без риска для покупаткля и продавца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Убедитесь в Росреестре, что объект без обременений.

Если все нормально, то расчет производите в момент совершения сделки и подачи документов в Росреестр.

В данном случае ни как