Притензия к стоматологической клинике - как взыскать моральный и материальный вред после проведенной операции и как правильно составить претензию?

• г. Пермь

Вопрос. Делал зуб в частной стоматологии, были удалены нервы, каналы запломбировали, через пару недель появилась сильная боль, обратился к леч. врачу, прописал антибиотик-помогло на пару недель, после начался одонтогеный гаймарит отлежал в больнице, КТ выявило пломбировочный материал в пазухе, отлежал еще раз в больнице, была проведена радикальная гайморотомия операция по удалению причинного зуба и пломбировочного материала, как взыскать со стомат клиники моральный и материальный вред? И как правильно составить притензию в стоматологию?

Ответы на вопрос (2):

Такие документы должен оставлять специалист

Обратитесь к адвокату

как взыскать со стомат клиники моральный и материальный вред? и как правильно составить притензию в стоматологию?

Дмитрий, чтобы предъявлять иск о возмещении вреда, причиненного здоровью ненадлежащим оказанием медицинской помощи, необходимо документы о виновности врача, о допущении им нарушений, иначе могут отказать в иске