Возможно ли открыть магазины автозапчастей на верхнем уровне автопарковки закрытого типа?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разместить магазины (павильоны) по торговле авто запчастями на последнем (пятом) этаже здания авто парковки закрытого типа? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если собственник согласен - можно.

Если есть разрешительные документы- возможно

Здравствуйте!

Это можно сделать, получив все необходимые разрешения

Если автопарковка муниципальная, то нельзя, а если в собственности организации или физического лица, то по взаимной договоренности.

У вас, полагаю, здание не в вашей собственности?

Поэтому если вы берете площадь под магазин в аренду,у собстенника автопарковки, то вам необходимо внимательно изучить договор аренды и особое внимание обратить на следующие пункты:

•Включены ли в арендную плату коммунальные платежи, или оплачивается арендатором самостоятельно;

•В договоре аренды должно быть четко прописано как часто и насколько может арендодатель повысить стоимость аренды;

•При заключении договора аренды необходимо включить в договор аренды пункт о пролонгации аренды на новый период, а так же штрафные санкции при условии досрочного расторжения договора аренды;

•При заключении договора аренды обязательно обговорить с арендодателем возможность заключения долгосрочного договора аренды.