Вопрос о правомерности удержаний за кредитную задолженность и начисление процентов - ссылка на нормативно-правовой акт

• г. Барнаул

В феврале 2012 года судом было вынесено решение о взыскании с меня в пользу банка задолженности по кредитному договору в размере 94 241 руб. 60 копеек. В августе судебный пристав-исполнитель направляет по месту работы постановление об удержании ежемесячно в размере 50% от моих доходов. С этого же периода и до июня 2013 года с меня ежемесячно удерживают 50% зарплаты. В январе 2014 года мне стало известно что существует судебный приказ по которому я еще должна выплатить банку определенную сумму, якобы это начисленные проценты за то время когда шло погашение задолженности путем удержаний из заработной платы.

Вопрос - правомерно ли это? Пожалуйста дайте ссылку на нормативно-правовой акт.

Ответы на вопрос (2):

до тех пор пока вы не оспорили судебный приказ, будет все законно!!!

Правомерно, если кредитный договор не был расторгнут. Согласно ст. 809 ГК РФ при отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.