Соседи жалуются на шум в нашей квартире, но его нет - что делать?
199₽ VIP

• г. Вологда

Соседи жалуются, что у нас шумят в квартире в ночное время. Никакого шума (музыка, пляски и т.д.)нет. Единственно - ложимся поздно спать. Соседи уже два раза написали заявление. Как нам быть?

Ответы на вопрос (6):

Говорите как есть. То, что вы шумите должны быть свидетели кроме заявления.

Не обращайте внимания на соседей.

Вам нужно с ними просто поговорить

Мирно договариваться с соседями. Шум в ночное время должен превышать определенную норму децибел. Если Вы не кричите, не топаете, громко не включаете музыку, телевизор, то все нормально и законно. Обратите внимание на слышимость в квартирах еще.

Добрый день если вы не шумите вам бояться нечего - заставить соседей не жаловаться Вы не имеете права - пожаловаться может любой человек. Рано или поздно органам надоест реагировать на необоснованные заявления и они сами будут принимать меры. Поговорите с соседями либо переждите.