Необходимость оплаты за преждевременное прекращение договора аренды квартиры - ситуация и спор с арендодателем

• г. Улан-Удэ

Нами по договору была снята квартира на 1 год. Была предоплата за 6 месяцев и срок этой предоплаты заканчивается 1 февраля 2014 года. По случаю получения в наследство квартиры 10 января мы предупредили арендодателя за 2 недели. В договоре не указаны случаи и выплаты за преждевременное прекращение договора, должны ли мы что-то оплатить она заявляет что да раз по нашей вине!

Ответы на вопрос (3):

Если сроки уведомления не указаны, а у Вас на руках железные доказательства того, что она была уведомлена, то не бойтесь. Доказать убыток ей будет трудно, а решать, в достаточный ли срок Вы уведомили владелицу будет суд.

Здравствуйте, Сергеевна!

Не вы не должны платить. Обращайтесь, помогу чтобы не платить.

Нет, Вы ничего платить не должны