Смена руководства и новый оклад - Несправедливость в новом договоре?

• г. Самара

Из-за смены руководства предлагают подписать новый договор, в котором указан новый оклад, он больше, чем был ранее. НО в старом варианте предусматривалась ежемесячная премия к окладу 55% из разных составляющих (описано не в самом договоре, а в положении предприятия). В новом договоре есть фраза о возможном премировании раз в квартал. И фактически получается, что я буду получать меньше, чем выходило в среднем в месяц по расчетному листу. Законны ли такие изменения?

Ответы на вопрос (1):

Об изменении условий труда Вас обязаны уведомит письменно за 2 месяца. Если в течение этого срока Вы не согласитесь работать в новых условиях, администрация вправе уволить Вас применительно к сокращению штата.