Как получить прописку в Санкт-Петербурге для использования всех прав и привилегий жителя?

• г. Санкт-Петербург

Очень нужен ответ на возникший вопрос. Надеюсь на Ваше понимание и ответ на мой вопрос.. Моей дочери 1.3 года. Мы не прописали её . Есть возможность прописки в Санкт-Петербурге. Вот и вопрос: Как нужна прописка (гостевая, временная, постоянная) чтобы пользоваться всеми правами и привилегиями коренного жителя Санкт-Петербурга?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Оксана, согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован только по месту жительства его родителей или одного из них (или опекунов).

Никаких особых привилегий у коренных жителей Санкт-Петербурга нет.