Насколько правомерным было наложение штрафа в таком размере?

• г. Воронеж

Инспектор ГАИ оштрафовал меня на 800 руб., ссылаясь на ст.12.37 Кодекса РФ об Административных Правонарушениях за след. Правонарушение: страховка ОСАГО действовала, а период использования ТС был закончен (о существовании различий в периоде страховки и периоде использования ТС я узнала только от этого инспектора). Насколько правомерным было наложение штрафа в таком размере? Почему не 3 МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом, влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда. Поэтому надо обжаловать это постановление.

С уважением