Вопрос о возможности обратного въезда в Россию после пребывания 3 месяцев в контексте изменений в ФЗ 389

• г. Москва

В связи с вступлением в силу изменений в ФЗ 389, подскажите, пожалуйста!

Я гражданин Молдовы. У меня заканчивается срок 3-мес пребывании в России 7 фев. Если я пересеку границу 6-го фев, могу ли в тот же день вернуться обратно в Россию? Имеется в виду изменения 27 ст, по которой на территории России нельзя находится более 90 суток из 180. Этот срок считается с 1 января?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Действие закона распространяется на тех, кто въехал в страну с 01.01.2014, Вы же можете вернуться в тот же день. Но возьмите с собой при этом прежнюю миграционную карту и регистрацию, подтверждающие въезд в 2013г.

Вы все верно понимаете. С 01.01.2014 срок пребывания иностранного гражданина за период в 180 дней не может превышать суммарно 90 дней. Если вы уже прожили на территории РФ 90 дней, то еще 90 вам нужно будет провести за пределами РФ.