Может ли работодатель изменить мой постоянный договор на срочный в связи с моей беременностью?

• г. Уфа

У меня с работодателем был заключен договор на постоянной основе, через два месяца работодатель узнал о моей беременности и требует перезаключить со мной трудовой договор на постоянной основе на срочный договор по замещению отсутствующей сотрудницы в связи с ее уходом на время родов, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

конечно он не имеет право, и вы не вздумайте соглашаться, не пишите никакого заявления и не пописывайте срочный договор