Скажите пожалуйста где проходит эта граница - до ввода и после, и где можно найти эти нормы?

• г. Омск

Помогите пожалуйста разобраться.

Коммунальное предприятие обслуживает теплотрассу до колодца, расположенного в 30 метрах от здания.

При порыве, случившемся ближе 30 метров выставляет счет на оплату произведенных работ. Объясняя это тем, что ослуживание до ввода коммунальное предприятие производит за свой счет, а после ввода собственник здания.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Речь на самом деле идет, скорее всего, о границах эксплуатационной ответственности. И эти границы устанавливаются в договоре. Как правило, в договорах именно так и обозначаются.

Правила

технической эксплуатации тепловых энергоустановок

(утв. приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. N 115)

" 2.1.5. Разграничение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок между организацией - потребителем тепловой энергии и энергоснабжающей организацией определяется заключенным между ними договором энергоснабжения".