Статья для заголовка - Сотрудники ДПС остановили водителя по нарушению ПДД и обнаружили просроченные права - какие последствия ждут водителя?

• г. Нижнекамск

Меня остановили сотрудники ДПС за нарушение ПДД в ходе оформления выяснилось что у меня просрочены права (остановили 30.01.14 срок прав 28.01.14) виноват упустил, что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Управление ТС при отсутствии такого права наказывается по пункту 1 статьи 12.7 КоАП РФ штрафом в размере 2500 рублей.

Кроме того, в соответствии с пунктом 1 статьи 27.13 КоАП автомобиль будет отправлен на штраф-стоянку.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

штрафы увеличились((((