Как защитить свои права при разделе имущества после развода?

• г. Одинцово

Мы с супругом прожили в браке двадцать пять лет. Имели равные доли в квартире. Я свою долю еще в браке подписала сыну. При разводе у меня теперь есть только прописка. Муж грозится выписать меня. Я могу оказаться на улице. Могу ли я подать на раздел имущества. И на что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Из того, что вы рассказали, если я Вас правильно понял, Вы скорее всего имеете право на половину доли, принадлежащей Вашему мужу. Это во-первых. А, во-вторых, если это у Вас единственное жилье, то суд не сможет Вас лишить права проживания там, если Вы там прописаны.

Есть, конечно, нюансы везде, но Ваш вопрос содержит слишком мало информации для подробного ответа.