Как избежать наказания за сокрытие травмы военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос № 3141756 (это я обращалась в конце декабря).

Здравствуйте! Я военнослужащая,27-го упала при прибытие на службу,28-была на службе (инструктажи), на ноге отек, думала ушиб,29-го нога опухла и муж отвез на ренгент-закрытый перелом лодыжки. Решили, чтобы не вешать травму на батальон взять отпуск (командир был проинформирован о травме), взяла с 30-го, а теперь прочитала, что далее мне нужно будет лечение и все равно придется обращаться в военную поликлинику, а это значит что все станет известно и буду наказана за сокрытие. Вопрос: как можно максимально грамотно выйти из этой ситуации? Спасибо!

На сегодняшний день мне, за то, что не доложила о травме, скрыла, хотят объявить неполное служебное соответствие. В личном деле за 2013 г. небыло ни одного выговора, одни благодарности, характеристика служебная хорошая. Прочитала дисциплинарный устав, к грубым поступкам это не относится (я так поняла). Вопрос правомерно ли наложние взыскания НСС? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Решать вопрос командиром ведь он проинформирован и не возражал против такой постановки вопроса.