Можно ли жить самостоятельно в родном городе и вернуться на следующий год для окончания 11 класса?

• г. Ногинск

Мне 16. окончила 10 классов. Мать переехала в москву и мне надо было поехать с ней. живем в подмосковье. Я числюсь в колледже, но на занятиях была всего два раза. Могу ли я с разрешения матери жить одна в родном городе и на следующий год пойти доучиться там в 11 классе?

Ответы на вопрос (1):

Вы несовершеннолетняя, и можете проживать либо с родителями, либо с другими взрослыми, кому родители дадут соответствующие полномочия.